В МИДе заявили о выходе НАТО за рамки своей ответственности

Североатлантический альянс фактически выходит за рамки своей ответственности и уже давно этого не скрывает, заявил «Известиям» директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

В МИДе заявили о выходе НАТО за рамки своей ответственности

Коридор тревожностей: зачем НАТО готовит маршрут на Украину через Румынию На учениях Noble Blueprint 2026 альянс отрабатывает переброску и снабжение войск, одновременно усиливая давление на Россию

«НАТО фактически выходит за рамки своей ответственности, уже давно этого не скрывая. Пока что ни одному региону от присутствия в нем НАТО лучше не становилось», — сказал он.

Генсек НАТО Марк Рютте ранее заявил, что в саммите альянса в Анкаре 7–8 июля примут участие 42 страны, включая партнеров с Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Агентство Bloomberg сообщало, что НАТО планирует пригласить на саммит глав МИД Бахрейна, Кувейта, Катара и ОАЭ. Таким образом военный альянс планирует укрепить свой южный фланг, в который входят Турция, Греция, Румыния, Болгария, Италия, Хорватия, Албания, Черногория.

Составить блок: США втягивают страны Залива в плотное сотрудничество с НАТО

Источник

Еще от автора

Количество ювелирных магазинов сократилось на 6% за год

Поставки рыбы из Армении приостановлены полностью

Добавить комментарий