Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен

Намибия намерена добиться от Германии репараций за геноцид местных племен, который произошел в начале ХХ века. Об этом 27 июня заявил генпрокурор африканской страны Фестус Катуна Мбандека на полях Петербуржского международного юридического форума.

«Остался вопрос репараций — что немцы могут сделать, чтобы искупить преступления. Насчет их объема идут обсуждения в Намибии и Германии», — приводит его слова «РИА Новости».

Мбандека отметил, что стороны пытаются разработать юридические механизмы выплаты компенсаций. Он также добавил, что необходимо проводить мероприятия для примирения и сохранения памяти о тех событиях. Генпрокурор подчеркнул, что это не должно стать разовой акцией.

Намибия намерена добиться репараций от Германии за геноцид двух племен

Новая упаковка, старый вкус: Франция пересобирает свою политику в Африке Париж не намерен уступать континент геополитическим соперникам

Газета The Telegraph 10 марта сообщила, что государства Африканского союза (АС) намерены потребовать репарации от Великобритании за рабство в судебном порядке. Отмечалось, что АС планирует судебную тяжбу по образцу островов Чагос, утверждая, что трансатлантическая работорговля является историческим преступлением против человечности.

Источник

Еще от автора

Торговые центры Петербурга теряют арендаторов

Добавить комментарий